Как воздействовать на соседей у которых бегает до ночи ребенок?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть если у соседей выше этажом бегает, играет в подвижные игры ребенок до 24.00 , а то и до 00.30 часов ночи. Можно ли разрешить эту проблему в рамках закона. Я проживаю в ХМАО-ЮГРЕ, в Сургутском районе. Заранее очень благодарна.

, ольга, г. Лянтор
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К участковому обращались?

ольга
Клиент, г. Лянтор

Сегодня звонила, он в отпуске.

Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте. Позвоните в дежурную часть полиции по телефону «02» и сообщите о правонарушении. На Ваше сообщение сотрудники полиции обязаны будет отреагировать, принять законное решение и письменно уведомить Вас о результатах рассмотрения Вашего обращения. В данном случае на лицо нарушение покоя граждан, то есть административное правонарушение, предусмотренное законом ХМАО об административных правонарушениях. Сотрудники полиции получат объяснение от Вас, других жильцов дома и, естественно, от Ваших соседей доставляющих Вам неудобства. Если нарушение покоя граждан найдет свое подтверждение, материалы направят в административную комиссию при администрации Сургутского района, где и будут рассматривать данное дело.