Какое количество часов должна иметь программа обучения на должность "помощник воспитателя"?

Какое минимальное количество часов должно быть по программе профессионального обучения на должность "помощник воспитателя"?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Какое минимальное количество часов должно быть по программе профессионального обучения на должность «помощник воспитателя»?
Светлана

Добрый день!

Светлана, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 18.04.2013 N 292 (ред. от 26.05.2015) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения» (п. 4) содержание и продолжительность профессионального обучения по каждой профессии рабочего, должности служащего определяются конкретной программой профессионального обучения, разрабатываемой и утверждаемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, на основе установленных квалификационных требований (профессиональных стандартов), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

При прохождении профессионального обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.

Таким образом, продолжительность обучения определяется организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Удачи Вам!