Штраф за глушитель за внесение изменений в конструкцию без ведома ГАИ

Добрый день мне выписали штраф за глушитель я спросил за что, мне ответили то что внесли изменения в конструкцию без ведома ГАИ и то что громко работает

, вячеслав, г. Урай
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Краснодар

Вячеслав, по какой статье Вас оштрафовали, по ст. 12.5.1 КоАП РФ или 8.23. (Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума)? Стоит отметить, что если Вас оштрафовали за нарушение нормативов шума, у инспектора должен быть для измерения уровня шума специальный шумомер, который прошел поверку. Определение шума «на глазок» является нарушением со стороны инспектора, постановление о наложении штрафа в таком случае может обжаловано.
Если Вам был полезен мой ответ, можете оставить отметку на сайте.