Положены ли мне страховые выплаты при наступлении страхового случая?

при получении кредита (потребительского) я заключила договор страхования по программе *страхование заемщика от несчастных случаев и болезней.категория 2.через полгода заболела -острый инфаркт миокарда.положены ли мне страховые выплаты?и когда лучше оформлять документы сейчас или после получения инвалидности? Через 2 месяца.

, людмила дмитриевна, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Людмила Дмитриевна! Является ли Ваш случай страховым, порядок, сроки и размеры страховки должны быть указаны в договоре страхования или страховом полисе. В страховую нужно обращаться сейчас с мед. заключением.