Как мне выйти из ситуации с переводом денег на мою карту, если дело передано в суд?

Здравствуйте!

Был у меня один знакомый, с которым раньше хорошо общался. Он трейдер. И однажды один человек решил дать этому трейдеру деньги на рост, чтобы сделать из денег больше денег. У этого трейдера не было своей банковской карточки и он без моего ведома отправил эти деньги на мою карту, так как мы с ним виделись каждый день, так как я работал на этого трейдера по сайту. Позже мы разошлись с трейдером. Однако человек, который перевел деньги трейдеру через меня, написал заявление в полицию и дело пошло в работу Есть ли выход из этой ситуации для меня? По сути я просто передал деньги.

, Человек, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Во-первых, посмотрите срок исковой давности (3 года). Во-вторых, так и давайте пояснения, другого выхода у вас просто нет.