Передача денежных средств в военкомате за выдачу военного билета

Здравствуйте!

Я уже писал свой вопрос недавно,дело в том,что мне не хотят выдавать военный билет и просят за это некую сумму,законно ли это?

Разве эта корочка может стоить равной цене автомобиля среднего класса?

, Мирас, г. Краснодар
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Выдача военного билета согласно Закону не облагается пошлиной или налогом и является совершенно бесплатной услугой для граждан России. Соответственно любые требования неких сумм в военкомате за выдачу военного билета незаконны.