Получил штраф за лишения прав 30000 руб., нет возможности оплатить, что мне за это грозит?

В апреле 2015 лишили прав,дали штраф 30000,я его не оплатил до сих пор,сегодня позвонила судья и сказала,что если не оплачу сегодня,то штраф увеличивается до 90000. Что делать в этой ситуации,возможности у меня в данный момент отдать нет.

, Лавров, г. Котлас
Ирина Мантурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Да, действительно вы будете обязаны оплатить 30 тыс. руб. штраф или суд наложт взыскание штрафа в двойном размере, то есть 30+60=90. Однако, вы можете обратиться в суд с заявлением о применении рассрочки оплаты штрафа в связи с уважительными причинами.