Изменение размера алиментов ответчиком после рождения второго ребенка

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! ПОЛУЧАЛА АЛИМЕНТЫ НА ДОЧЬ ПРОЖ.МИНИМУМ ТК ПОДАВАЛА НА ПРОЖ.МИНИМУМ. ОТВЕТЧИК ПЛАТИЛ ИСПРАВНО- РОДИЛСЯ У НЕГО ВТОРОЙ РЕБЕНОК И ОН ПОДАЛ ИСК О ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ. СУД СОСТОИТСЯ БЕЗ МЕНЯ Т.К НАХОЖУСЬ В ДР.РЕСПУБЛИКЕ. ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ? И ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТОБ ДАЛЬНЕЙШИЕ ВЫПЛАТЫ БЫЛИ НЕ В УЩЕРБ МОЕМУ РЕБЕНКУ. СПАСИБО

, ЕЛЕНА, г. Краснодар
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Поскольку по указанному Вами иску ответчиком являетесь Вы, то Вы вправе просить суд направить дело по подсудности, по месту Вашего жительства, чтобы иметь возможность присутствовать в заседании.

Если Вы этого делать не будете, то Вам обязательно нужно направить в суд письменное возражение на исковое требования отца ребенка с заявлением о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Их суд будет принимать во внимание наравне с пояснениями истца.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Краснодар

Как написать это возражение? И что я в нем могу потребовать?

Выложите здесь исковое заявление. Для того, чтобы дать Вам консультацию, необходимо с ним ознакомиться. Если не хотите, чтобы данные были видны всем, можете их изъять или сбросить документ мне в чате.