Участок в Росреестре не обозначен, как это влияет на определение собственности на участок и его границы?

Добрый день . Вопрос по оформлению земельного участка . Земельный участок приобретался в 1998 году .Было получено свидетельство на землю нового образца .Тем не менее участок (как и границы его) в росреестре не обозначены (на публичной карте). как это влияет на определение собственности на участок и его границы ? С уважением , Владимир , Москва

, Владимир, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Тем не менее участок (как и границы его) в росреестре не обозначены (на публичной карте). как это влияет на определение собственности на участок и его границы?

Границы земельного участка устанавливаются только после проведения процедуры межевания земельного участка и согласования границ с соседями.

На само существование право собственности (владение, пользование и распоряжение) отсутствие межевания не влияет, но Вы можете оказаться в такой ситуации, когда фактически Ваш участок будет занят кем-то другим.

Вам необходимо обратиться к любому кадастровому инженеру и провести процедуру межевания Вашего земельного участка, только после это появятся границы земельного участка на публичной кадастровой карте.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ . Наверное я не совсем корректно задал вопрос . Уточняю : При покупке земельного участка был проведен обмер участка , были координаты , калька с планом в ДКП , в свидетельстве о регистрации собственности указан кадастровый номер . Глядя на сегодняшние кадастровые номера я замечаю разницу с моим кадастровым номером . Все документы оформлялись лично в регистрационной палате . То есть все процедуры прошли официально со всеми проплатами (землемеры , свидетельство о регистрации права , ДКП и тд.) В связи с этим и вопрос - а что дальше ? Участка нет в публичной карте росреестра ?!

В связи с этим и вопрос — а что дальше? Участка нет в публичной карте росреестра ?!

К кадастровом плане указано, что участок проходил процедуру межевания или нет?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна