Как нам погасить задолженность по кредиту в рассрочку?

Здравствуйте! У мужа кредит в приватбанке (карта). Год назад были трудности с работой и какое то время он ничего не платил. Соответственно наросла задолженность, пени, штраф. Когда он восстановил свою платежеспособность и снова начал платить по кредиту, мы сделали максимум все что могли из того что от нас требовали: мы погасили все пени и минус, чтобы просто можно было гасить уже как кредит и остался часть штрафа (в банке нам сказали что каждый месяц мы дрлжны платить часть на кредит не ниже минимальной суммы и что то ложить на штраф)

Сейчас остаток по кредиту около 3500 и штраф 1600 грн. Мы платим каждый месяц. Но сейчас нам начали звонить из депортамента банка и настаивать на том чтобы мы погасили всю сумму и штраф в течение 2 дней. На ответ, что и мы не можем в такой срок погасить и что планировали его уже закрыть март-апрель, нам ответили, что срок два дня или документы пойдут в суд, а там на нас наложат штраф еще 5 тысяч и еще много чего... неприятного наговорили.

Подскажите пожалуйста что в данном случае нам грозит на самом деле и как правильно поступить? Мы ведь не уплотняемся от уплаты. И действительно планировали в марте закрыть штраф и апрель - (май) полностью покончить с этим долгом.

, Наталья, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У мужа кредит в приватбанке (карта). Год назад были трудности с работой и какое то время он ничего не платил. Соответственно наросла задолженность, пени, штраф. Когда он восстановил свою платежеспособность и снова начал платить по кредиту, мы сделали максимум все что могли из того что от нас требовали: мы погасили все пени и минус, чтобы просто можно было гасить уже как кредит и остался часть штрафа (в банке нам сказали что каждый месяц мы дрлжны платить часть на кредит не ниже минимальной суммы и что то ложить на штраф) Сейчас остаток по кредиту около 3500 и штраф 1600 грн. Мы платим каждый месяц. Но сейчас нам начали звонить из депортамента банка и настаивать на том чтобы мы погасили всю сумму и штраф в течение 2 дней. На ответ, что и мы не можем в такой срок погасить и что планировали его уже закрыть март-апрель, нам ответили, что срок два дня или документы пойдут в суд, а там на нас наложат штраф еще 5 тысяч и еще много чего… неприятного наговорили. Подскажите пожалуйста что в данном случае нам грозит на самом деле и как правильно поступить? Мы ведь не уплотняемся от уплаты. И действительно планировали в марте закрыть штраф и апрель — (май) полностью покончить с этим долгом.
Наталья

Нужно срочно идити в банки составить с ними соглашение