Преследование сотрудника за служебный роман

Здавствуйте, у меня служебный роман с моим зам. директором, мы никому не мешаем в работе и сами выполняем свои обязанности. Однако, вышестоящее руководство хочет увольнения зам. Директора, точнее подставить его в работе, например: тут не правильно сделано, там все ужасно и т.п. Они даже устроили слежку за нами по дороге домой. Что делать с точки зрения закона? Подскажите пожалуйста

, Роман, массив. Вырица
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Не идти на провокации и добросовестно исполнять свои должностные обязанности. Если есть основания, можно взять трудовой отпуск или отпуск за свой счет, и какое-то время переждать пока улягутся эмоции.

Роман
Клиент, массив. Вырица

Согласен с вами, но вышестоящее руководство уже чуть- ли не в открытую заявляет об увольнении по-собственному, либо будет хуже..

Как можно защитить Зама? Точнее, как можно ей защитить себя? какую статью можно "предъявить" в свою защиту, если таковы имеются?