Как избавиться от журналистов, повесив табличку о запрете на фото и видеосъемку?

если я арендатор в магазине, я могу повесить табличку на запрет пользования фото и видео сьемкой?

, Эльвира, г. Пермь
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Средства массовой информации осуществляют свою деятельность на основе Закон аРФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации». На основании данного закона журналист имеет право искать, запрашивать, получать и распространять информацию, а также посещать любые государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы.

Таким образом размещение таблички с запретом на использование фото-, видео съемки не может служить препятствием в работе средств массовой информации и никак не повлияет на их правоспособность.