Что предпринять, если водителя трамвая обвиняют в ДТП?

Добрый вечер! Я работаю водителем трамвая, стаж работы 5 лет. Дней 5 назад мне на сотовый телефон позвонил, как он представился дознаватель, и сообщил мне о том, что у меня якобы 18.01.2016, то есть ровно месяц назад во время работы в вечернее время при повороте трамвая направо задней частью трамвая (занос 1.6 метра) произошло ДТП С автомобилем... Что явилось для меня шоком так, как удара я не почувствовала, никто меня останавливал после... Единственное, что есть у владельца автомобиля запись ДТП видеорегистратора в вечернее время, как мне обьясняют в ней видно только цвет вагона - номера не видно... Меня приглашают для обьяснения в ГАИ так, как все по его мнению указывает на то, что в тот вечер была за управлением трамвая я?

, Оксана, г. Казань
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Ну, раз приглашают — надо сходить, а то невежливо получится)

При этом следует захватить с собой путевой лист, расписание движения (чтобы подтвердить или опровергнуться Ваше присутствие на месте ДТП). Также должны быть учтены Ваши показания, согласно которых Вы не могли подозревать о каком-либо столкновении, а следовательно у Вас отсутствовал умысел на то, чтобы покинуть место ДТП.