Можно без моего согласия возложить на меня обязанности контрактного управляющего?

Добрый вечер. Работаю в школе зам. директора по АХЧ. Хотят возложить обязанности контрактного управляющего. Могу-ли я оказаться? Проводится-ли дополнительная оплата?

, Елена, г. Сергиев Посад
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Могу-ли я оказаться?
Елена

Можете, это Ваше право.

Проводится-ли дополнительная оплата?
Елена

Поскольку это изменение трудового договора, то оплата должна соответственно меняться.

Все должно быть оформлено соглашением в письменной форме. Статья 72 ТК РФ.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.