Как привлечь коллекторов к ответственности, если они мне угрожают, но я не являюсь должником?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

ПОСТУПАЮТ СМС С УГРОЗАМИ ЖИЗНИ. ПРИ ЧЕМ ДЕНЬГИ КОНКРЕТНО Я В ДОЛГ НЕ БРАЛА. ПРОСТО ДОЛЖНИК УКАЗАЛ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА. ЗВОНЯТ КОЛЛЕКТОРЫ И УГРОЖАЮТ НАРКОМАНАМИ, ИГЛОЙ СО СПИДОМ И ЧТО МЫ ЗА НЕЕ ВСЕ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ОТДАТЬ.

, ЕКАТЕРИНА, г. Сочи
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Нужно выяснить, что за коллекторское агентство занимается Вами, составить жалобу в прокуратуру в связи с нарушением законодательства со стороны коллекторов…

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. По факту угроз со стороны коллекторов пишите заявление в полицию и в прокутуру.

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в полицию. Управа на коллекторов есть. Прямая угроза жизни и здоровью!

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Не тяните с обращением в полицию. А заставить работать полицию должна прокуратура. Сейчас вопрос борьбы с произволом коллектором поднят на высшем уровне, поэтому действия коллекторов окажутся безнаказанными. Если все-таки заставить работать полицию и прокуратуру у Вас не получится, обращайтесь к юристу.

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Сочи

Спасибо. Звонила вчера в полицию, приехали почти сразу. Приняли заявление, оказывается таких как я много)