Положена ли выплата компенсации на погребение?

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос:мама умерла 05.02.2015 г., наследником является отец (дата рождения 21.07.1943г.) , счет в Сбербанке на имя мамы открыт 12.11.1991г.Счет действующий.Положено ли по закону получение компенсации от Сбербанка на погребение?

, Светлана, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
счет в Сбербанке на имя мамы открыт 12.11.1991г.Счет действующий.Положено ли по закону получение компенсации от Сбербанка на погребение?
Светлана

Добрый день!

Компенсации по вкладам открытым в Сбербанке СССР, полагается, если вклад был открыт до 20.06.1991 г. Размер компенсации на погребение составляет 6 тыс. рублей. Если у вас вклад был открыт позже, то компенсация не предусмотрена, но наследник может получить остаток по вкладу.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за разъяснение.А остаток по вкладу можно получить с учетом индексации?