Как я, отец, могу забрать ребенка после развода?

Здравствуйте! Моя ситуация такая... Моя жена хочет подать на развод, у нас ребенок сын 6 месяцев.. Я сам работаю, есть постоянное место жительство, я хочу забрать ребенка себе, так как знаю что ему со мной будет лучше.. На счет раздела имущества она не сможет претендовать на квартиру, потому что на моем имени квартиры нет и она не прописано в этой кв, Кв записан на имени брата но куплено по моим средством... Жена ни где нне работает, она хочет к матери - отцу, а у них 2 комнатная кв, живут они там 5 человека и три несоверш. летных, если моя жена уходит от меня то количество проживающих растет до 6 чел. и 4 несоверщ. детей. Жена уже 1 месяц живет с ними, недавно звонил спросил ребенка и ее, она сказала мне, что якобы давление у нее поднималась и она на 50% оглохла, не знаю правда ли это. Еще я сам развода не хочу, я не пью, не курью, по ночам не гуляю, не изменял, у нее причины на развода нет вообще, но с самого начала она не хотела как бы меня.. Скажите пожалуйста дадут ли мне ребенка?

, Дилшод, Резина
Лада Колковская
Юрист
Еще я сам развода не хочу, я не пью, не курью, по ночам не гуляю, не изменял, у нее причины на развода нет вообще, но с самого начала она не хотела как бы меня… Скажите пожалуйста дадут ли мне ребенка?
Дилшод

а сколько лет то ребенку? Но пока вы не разведены вы имеете право брать себе ребенка, когда захотите, ваши права с матерью равны

Дилшод
Клиент, Резина

Ребенку 6 месяцев. Но если мы разведемся? Ситуацию я написал выше. Очень благодарен вам за то что обратили внимание.