Как исчисляется количество отпускных дней после выхода из декретного отпуска при работе неполный день?

Доброго времени суток! У меня вопрос моя жена работала во время отпуска по уходу за детьми до 1,5 лет на 0,75 ставки врача функ. диагностики. Ребенку исполняется 1,5 года 21 февраля. Моя жена хочет уйти в очередной отпуск сразу по окончании декретного отпуска. как исчисляется количество отпускных дней после выхода из декретного отпуска при условии работы на неполный рабочий день в период декретного отпуска какими правовыми актами регулируется все?

, Баир, г. Улан-Удэ
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша жена может взять полный отпуск, согласно статьи 260 ТК РФ:

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С Уважением, Надежда.