Меня шантажируют и вымогают деньги за видеосьемку, что делать?

я познакомился с девушкой в интернете,по ее обьявлению...Единственное я не обратил внимания что в графе возраст было написано 15 лет,она пригласила меня встретиться..погулять...мы встретились и она пригласила меня домой попить чаю,и буквально через минуту после того как я оказался в квартире..я зашел в туалет помыть руки,и туда ворвались 3 молодых людей,с видеокамерой,начали снимать,угрожать,что я попал под статью педофилия,вообщем сказали что выложат в интернет видеозапись,или типа они видят что я нормальный парень буду им помогать деньгами,а они помогают детским домам и напрвят эти деньги туда,типа они волонтеры..вообщем думаю как сделать...обратиться в правоохранительные органи или как..???

, Руслан, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сменить все данные. Телефоны, соц сети и прочее. Надеюсь паспорт или копию они не забирали? Или расписку

Руслан
Клиент, г. Москва

Мои документы они не видели вообще,так как я оставил их в машине,просмотрели только телефон...а сегодня один из них пишет мне типа ну что получается..в соц.сетях я везде удалил себя.

Мои документы они не видели вообще, так как я оставил их в машине, просмотрели только телефон… а сегодня один из них пишет мне типа ну что получается… в соц.сетях я везде удалил себя.
Руслан

Тогда тупо забейте на них. Можете даже номер сменить. Если пристанут, сразу в полицию заявите.

Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан. Я считаю, что имеет смысл их игнорировать. Они показывали, что за видео сняли?

Руслан
Клиент, г. Москва

нет они ничего не показывали...я сначала конечно испугался...думал что я попал..так как они были бритоголовые...похожи на нацистов.

скорее всего, попытка развода