Допускается ли использовать в названии фирмы следующие слова ООО "Пути сообщения"?

Можем ли мы использовать в названии транспорно-экспедиторской фирмы название ООО "Пути сообщения"?

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Почему вы решили что не можете использовать такое наименование?

В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

— полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;
— полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления;
— полные или сокращенные наименования международных и межправительственных организаций;
— полные или сокращенные наименования общественных объединений;
— обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.