Как правильно решить вопрос по алиментам, если бывший муж уклоняется?

Добрый день! Подскажите решение проблемы. Бывший муж уклоняется от алиментов. В суде было принято решение выплат в твердой денежной форме. Работает бухгалтером, но официально везде уволился, к приставам не является. Подскажите решение вопроса. Есть ли рычаги давления на него, в виде ограничения пользования правами и списания средст с счета на ребенка.

, Анна, г. Подольск
Лада Колковская
Юрист
Бывший муж уклоняется от алиментов. В суде было принято решение выплат в твердой денежной форме. Работает бухгалтером, но официально везде уволился, к приставам не является. Подскажите решение вопроса. Есть ли рычаги давления на него, в виде ограничения пользования правами и списания средст с счета на ребенка.
Анна

Да, конечно, если у него задолженность больше 15000 рублей и он ее не гасит, то конечно, пишите приставам и требуйте описать его имущество и изъять права у него