Если написать отказ от наследства чтобы не принимать долги, то квартира останется нам?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, после смерти супруга осталось небольшое имущество- это квартира,склады и долги.Если написать отказ от наследства чтобы не принимать долги, то квартира останется нам( квартира приобреталась в браке и там прописаны остались жена,дети и внуки)?

, Галина, г. Курган
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
.Если написать отказ от наследства чтобы не принимать долги, то квартира останется нам( квартира приобреталась в браке и там прописаны остались жена, дети и внуки)?
Галина

Если вы откажетесь от наследства, то от квартиры вам достанется только супружеская доля.Если долги не большие, то от наследства не стоит отказываться