Могут ли забрать в РОВД из ГИБДД, если есть неоплаченные штрафы?

Здравствуйте! Попала в ДТП, я не виновна поехали в гиббд отдать документы и забрать протокол. сказали если есть просроченные штрафы увезут в РОВД. Что делать???

, Людмила,
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила!

Просроченные штрафы лучше оплатить, так как существует административная ответственность именно за несвоевременную оплату штрафов. Именно это в данном случае имели в виду сотрудники полиции.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.