В связи с переносом выходных дней на рабочие, какого числа выходить из декрета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , какого числа мне выходить на работу после декрета до 3лет. Ребенку будет 3 года 6.03? 9.03 или все же 5.03?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

какого числа выходить на работу после декрета до 3лет. Ребенку будет 3 года 6.03? 9.03 или все же 5.03?

Отпуск по уходу за ребенком до трех лет заканчивается в день рождения ребенка, когда ему исполнилось три года. На работу сотрудник должен выйти на следующий рабочий день. В соответствии со ст. 256 ТК РФ в день рождения ребенка сотрудник находится в отпуске.если ребенку исполнилось три года 6 марта, то сотрудник должен приступить к работе после выходных.