Грозит ли уголовная ответственность за продажу алкоголя без лицензии, в малом количестве?

Здравствуйте, такая ситуация, продавали алкоголь не лицензионно, в мелком количестве(4 бут. водки и 1 бутылка коньяка, объемом 0,5), продукт не паленый, покупался в магазине,так как не использовали решили продать через интернет девушке, когда совершалась передача продукта, подъехали несколько машин, представившись сотрудниками ОСБ, сняли на видео факт передачи, начали грозить уголовной ответственностью,ст.51 либо 52 точно не помню, что нам делать и правда ли грозит уг.ответственность ???подскажите пожалуйста,очень срочно, времени мало!!!!

, Матвей,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну если не «палёнка», а действительно качественный продукт, приобретённый законно, и если продали не много, то уголовной ответственности не будет. Но может вы что-то не договариваете, раз такое беспокойство?