Будут ли проблемы при при продаже земельного участка, если есть расхождение в документах?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.будут ли у меня неприятности при продаже земельного участка.если в свидетельстве о наследстве указана площадь земли 800 м2,а выдали кадастровый паспорт в рег.палате из базы данных 1450 м2?Спасибо.

, Любовь, г. Лениногорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.будут ли у меня неприятности при продаже земельного участка.если в свидетельстве о наследстве указана площадь земли 800 м2, а выдали кадастровый паспорт в рег.палате из базы данных 1450 м2?

Да, Вам необходимо выяснить, на основании каких документов была совершена ошибка и почему появились разночтения между документами.

При вступлении в наследство, Вы должны были предоставить нотариусу Кадастровый план земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Любовь
Клиент, г. Лениногорск

Добрый вечер,Наталья!Слово "ДА" говорит о том,что при продаже земельного участка у нас будут проблемы?

Слово «ДА» говорит о том, что при продаже земельного участка у нас будут проблемы?
Если государственный регистратор сравнит площадь, которая содержится в ГКН и ЕГРП — у него возникнут вопросы и он приостановит регистрацию сделки купли-продажи.

Соответственно, да, означает, что проблемы возникнут, поэтому исключить данное расхождение необходимо до совершения сделки купли-продажи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна