Как повлиять на работодателя, если он препятствует досрочному выходу из отпуска по уходу за ребёнком?

Здравствуйте! Можете помочь мне в следующем вопросе: я учитель, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, 13 июня дочери будет 1.5 года, я хотела с 14 июня выйти на работу, но директор против, настаивает на том, что мне не с чего начислять зарплату и выйти я могу не ранее 1 сентября.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет по закону вы имеете право выйти в любое время

Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, по закону - да, имею право, но директор утверждает, что средств на мой выход не заложили и потому выйти я могу, но никто мне за летние месяцы не заплатит. Кстати, перед уходом в отпуск я писала заявление до 1.5 лет (такую форму заявления предоставил бухгалтер), теперь директор требует заявление о продлении хотя бы до 1 сентября. Как выйти на работу в школу в июне и при этом за свой труд получить оплату? С чего в таких случаях начисляется зарплата, ведь полтора года у меня не было часов??? Как убедить директора пойти навстречу?

ни как не убеждать выходить и всё