Как передать завещанную часть квартиры другому человеку?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если человек получил по завещанию часть квартиры, и он хочет эту часть перевести на своего совершеннолетнего ребенка, то обязательно ли ему вступать в наследство или это можно сделать не вступая?

, Оля, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, если человек получил по завещанию часть квартиры, и он хочет эту часть перевести на своего совершеннолетнего ребенка, то обязательно ли ему вступать в наследство или это можно сделать не вступая?
Оля

Да нужно вступить в наследство, оформить право собственности, а потом можно подарить ребенку свою долю.