Могу ли я поменять испорченный паспорт без военного билета?

Могу ли я поменять испорченный паспорт, без военного (он ещё не готов), если мне полных 27 лет?

Спасибо.

, Родион, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Замена паспорта взамен испорченного не предполагает предъявление военного билета. Просто придется заплатить штраф за порчу документа и получить временный паспорт, пока основной будет изготовляться.

Вам необходимо обратиться в федеральную миграционную службу по месту жительства, заполнить необходимое заявление по утвержденной форме.