Межевание земли, если один из совладельцев дома отказывается подписывать документы по мерцанию

Как узаконить межевой план если один из совладельцев дома отказывается подписывать документы по мерцание????

, юлия, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Как узаконить межевой план если один из совладельцев дома отказывается подписывать документы по мерцание????
юлия

Это проблемы совладельца, а не Ваши. Межевой план будет согласован без него.

В соответствии со статьями 39 и 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее — Закон о кадастре) обязанность проведения процедуры согласования местоположения границ земельного участка и, как результат, согласования местоположения границ земельного участка, составление акта согласования местоположения границ земельного участка, возложена на кадастрового инженера.
Согласно пункту 6 части 9 статьи 39 Закона о кадастре обоснованные возражения о местоположении границ земельных участков после ознакомления с проектом межевого плана в письменной форме направляются по почтовому адресу, указанному в извещении о проведении собрания о согласовании местоположения границ.
В соответствии с частью 2 статьи 40 Закона о кадастре местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей, за исключением предусмотренного частью 3 статьи 40 Закона о кадастре случая. Реквизиты документов, удостоверяющих личность таких заинтересованных лиц или их представителей, с указанием реквизитов документов, подтверждающих полномочия представителей заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ.
Согласно части 3 статьи 40 Закона о кадастре, если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного Законом о кадастре порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.