Долг под расписку не отдает. Могу ли подать заявление в суд на получение судебного приказа?

Я дал 75 т.руб. в долг под расписку. Должник долг не отдает. Могу ли подать заявление в суд на получение судебного приказа?

, Николай, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Если срок возврата в расписке не определен, в соответствии со ст.810 Гражданского кодекса

В
случаях, когда срок возврата не установлен или определен моментом
востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение 30
-ти дней со дня предъявления займодавцем требования

Если срок возврата в расписке определен, направлять письменное требование не обязательно, вправе сразу обратиться в суд.
с уважением,
Елена

Николай
Клиент, г. Москва

А я могу подать заявление в мировой суд на получение судебного приказа?