Описание имущества за задолженность по кредиту снохи

Здравствуйте,хотела бы спросить,у моей снохи задолженность по кредиту,звонили суд.приставы и говорят, что приедут описывать имущество,а она прописана в моей квартире,сказали что приедут описывать имущество по месту прописки,почему?это же не ее имущество а мое,имеют ли они право?

, Альбина, г. Астрахань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов по месту «прописки»должника,
собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире по месту
«прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами,
квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
с уважением,
Елена

+
В соответствии со ст.119 Закона «Об исполнительном производстве»

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1.В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание,заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении
убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и
(или) применения мер принудительного исполнения.

с уважением,
Елена