На какие статьи можно сослаться, что бы написать заявление о неправильном содержании животных?

Здравствуйте. Ситуация такая: бабуля в квартире на 9 этаже держит несколько кошек, с утра она их выпускает в подъезд и пока они спускаются до выхода загаживают лестничные пролеты. Неоднократно соседи ей говорили об этом,но все заканчивалось руганью. Хотим написать заявление участковому и привлечь ее к административному нарушению содержания животных, а так же за нарушение санитарных норм мест общественного пользования. как грамотно написать заявление что бы оно было принято во внимание?

, Марина, г. Нововоронеж
Лада Колковская
Юрист
Хотим написать заявление участковому и привлечь ее к административному нарушению содержания животных, а так же за нарушение санитарных норм мест общественного пользования. как грамотно написать заявление что бы оно было принято во внимание?
Марина

Пишите заявление или в произвольной форме или закажите его юристу на сайте. В чат. Писать его следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться, отдавать в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека