Завели уголовное дело по ст.111ч.2 п.З, попался пьяным, повлияет ли это на решение суда?

Здравствуйте подскажите.идет по мне уголовное дело ст111 ч2 п.З.дело находится в суде.на днях попался пьяный за рулем. повлияет ли решение суда по уголовному дело за это нарушение.на еждевении 2 несовершенно летних детей.вдовец.что мне грозит.

, Вячеслав, г. Кемерово
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
дравствуйте подскажите.идет по мне уголовное дело ст111 ч2 п.З.дело находится в суде.на днях попался пьяный за рулем. повлияет ли решение суда по уголовному дело за это нарушение.
Вячеслав

Вячеслав,

не повлияет никак, поскольку судья об этом административном проступке не узнает.

А в принципе, наличие административно-правовых нарушений тоже характеризует личность и может повлиять на приговор в худшую сторону.

Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Скорее всего нет, поскольку информацию по административной практике обычно запрашивает следователь