Имею я право на досрочную пенсию по "Район Крайнего Севера"?

Добрый вечер!Подал документы на оформление пенсии 23 сентября 2015г.Пять раз ходил выяяснять,говорили-на комиссии,Ваш вопрос сложный.Сегодня 17.02.2016 пошел очередной раз за ответом-заявили,что отказано в пенсии, ответ пришлем через пять дней.Сложность такова: работал в районе Крайнего Севера с марта 1999г по август 2009-был гражданином РФ, и 10 лет работал на морских судах рыбного флота(имеющих право на льготу)-это в Севастополе, общий трудовой стаж 35 лет.Имею ли право на досрочное оформление пенсии по статье "проработавшие в районе Крайнего Севера более 7лет6мес- 4 месяца за каждый полный оработ.год"... Спасибо, с Уважением, Гринев Сергей Алексеевич

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей Алексеевич!

Имею ли право на досрочное оформление пенсии по статье «проработавшие в районе Крайнего Севера более 7лет6мес-
Сергей
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

6) мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50
лет, если они проработалине менее 15 календарных лет в районах Крайнего
Севера
либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях
иимеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам,
работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним
местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет
работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в
местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять
месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в
районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия
назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный
календарный год работы в этих районах.
При работе в местностях,
приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и
районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях,
приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев
работы в районах Крайнего Севера;
ФЗ „О страховых пенсиях в РФ“

Вы отработали в районе Крайнего Севера полных 10 лет, следовательно при выполнении условия о наличии общего страхового стажа не менее 25 лет пенсионный возраст должен быть Вам уменьшен на 40 месяцев или на 3 года 4 месяца.

-заявили, что отказано в пенсии, ответ пришлем через пять дней.
Сергей

Напишите, когда получите ответ. Для дальнейшей консультации необходимо знать причины отказа.