Могу ли я поставить детей-сирот в очередь на бесплатное жилье по месту постоянной прописки?

Я получила опеку над детьми-сиротами в Самаре,могу ли я поставить на бесплатное жилье детей по месту прописки (в Московской области)?

, Галина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я поставить детей-сирот на бесплатное жилье по месту постоянной прописки? Я получила опеку над детьми-сиротами в Самаре, могу ли я поставить на бесплатное жилье детей по месту прописки (в Московской области)?
Галина

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации… Гарантии прав на имущество и жилое помещение определены п. 1
ст. 8 Федерального закона № 159‑ФЗ[1].Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения
родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие
закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном
учреждении, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту
жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.