Оплата по кредиту через Примоколлект со списанием части долга

я в хоумкредите брал ноутбук года 3-4 назад ниразу не платил. Сейчас мне пришло письмо с реквизитами сбербанка получатель Примоколлект и в нем написано что если я в этом месяце заплачу 6250 и столько же в следующем, то остальной долг в сумму 27325 у меня спишут и Примоколлект обязуется по требованию выдать справку, подтверждающую отсутствие претензий по указаному договору. Это правда?

, Александр, г. Троицк
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Это правда?

нет.

Любой выплатой прервете течение срока исковой давности, долг не «спишут» и «справку» не «выдадут»...

с уважением,

Елена