Есть ли льготы на инвалида с детства 3 группы при открытии ИП?

У меня такой вопрос, я инвалид с детства 3 группа! Хочу открыть ИП мне сказали в моём городе что нет не каких льгот по налого облажению! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!?

, Никита, г. Изобильный
Лада Колковская
Юрист

Льготы по налогообложению

Индивидуальный предприниматель инвалид 3 группы должен обратиться с заявлением особой формы в администрацию по месту проживания.
Центр занятости оформляет инвалида в качестве безработного и выдает пособие за год вперед, что послужит своеобразным безвозвратным кредитом. При этом нужно оплатить сбор за регистрацию. Сумма небольшая, составляет 10% от минимальной заработной платы. Индивидуальный предприниматель инвалид 3 группы с детства освобожден от налога за регистрацию, ему полагается вычет при уплате налога. Это льгота должна быть закреплена решением области, края или республики по месту проживания.
Инвалиды пользуются общими льготами для индивидуальных предпринимателей. Согласно налоговому законодательству можно выбрать одну из систем выплаты взносов. Наиболее простой и выгодной считается упрощенная система налогообложения или эта же система на основе патента. Инвалид 3 группы при расчете и уплате за патент имеет скидку на 30 %. При этих режимах предусматриваются самые низкие налоги.

источник ipregistr.ru/individualnyy-predprinimatel-invalid-3-gruppy-osobennosti-biznesa