Как повлиять на человека, который приходит в гости и остается на несколько дней в нашей квартире?

Здравствуйте. "Гость" пришёл и не уходит.

У моего отца есть знакомый, который имеет свойство оставаться у нас дома "в гостях" на несколько дней. Ни я, ни моя мать не желаем его видеть в нашем доме (живём втроём: мать, отец и я). Я не хочу, чтобы этот человек оставался в нашем доме.

Можно ли как-то выпроводить его из дома?

, Светлана, г. Прокопьевск
Olga Kraeva
Юрист

вызывайте участкового

Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. 2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Есть все основания обратится в заявлением в полицию.