Что может забрать банк за неуплату залогового кредита?

Здравствуйте, я взяла кредит под залог дома, в течение двух месяцев я его выплачивала в срок, сейчас нет возможности платить дальше. Какие последствия могут меня ожидать. Может ли банк арестовать счета, либо отнять дополнительно квартиру кроме того дома под залог которого я брала кредит? Или банк имеет право только забрать залоговый дом?

, Людмила, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Людмила, как правило, залог нужен для того, чтобы в первую очередь обратить на него взыскание в случае просрочки оплаты. В случае недостаточности денежных средств от реализации залогового имущества обращение может быть произведено на денежные средства и имущество должника.