Обязательно ли ИП иметь печать, при работе с юридическими лицами?

Добрый день, обязательно ли ИП иметь печать при работе с юр. лицами. Слышала что с 2016 года ИП если работает с юр. лицом ОБЯЗАН иметь печать.

, Татьяна, г. Москва
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Альтернативой печати может быть электронно-цифровая подпись. Однако печать все таки иметь стоит