Хочу купить участок, находящийся в аренде. Какие документы для этого требуются?

здравствуйте. хочу купить участок находящийся в аренде, земли ИЖС, продает частное лицо. какие документы для этого требуются? и факт передачи денег нужно оформить каким либо образом? заранее спасибо)

, Максим, г. Тамбов
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. При данных сделках происходит не продажа земельного участка (так как участок не в собственности а в аренде), а переуступка арендных прав, то есть замена арендатора. Вы должны понимать что становитесь не собственником земельного участка, а арендатором.

В договоре на переуступку прописывайте стоимость данной переуступки и регистрируйте договор в рег. палате.