О щадящих условия сдачи ЕГЭ в 11 классе

В школе, где я работаю психологом, к нам (ко мне и администрации) обратилась мама нашей девочки 11-классницы с просьбой о содействии к сдаче ею ЕГЭ в "щадящем режиме".

Причина: особый склад психики девочки, из-за которого она очень медленно решает математические задания и не укладывается в отведенное время. Девочка, по ее словам, умная, способная, но имеет такие особенности (не психиатрического, а скорее психического плана), мешающие ей вовремя сдать работу.

Я изучила вопрос и выяснила, что в перечень категорий детей с таким "нарушением" (особенностью) она не входит. Там указаны дети, имеющие психиатрию и инвалидность, учащиеся на дому или в спецсанаториях.

Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право начинать процесс по оформления "щадящего режима сдачи ЕГЭ" и если - да, то что для этого надо сделать - какие заключения нужны и от кого. Будут ли результаты такой сдачи ЕГЭ котироваться в ВУЗе?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право начинать процесс по оформления «щадящего режима сдачи ЕГЭ» и если — да, то что для этого надо сделать — какие заключения нужны и от кого
Анна

Нет, если «особенности » этого ребенка не входят в перечь, но ей не положен щадящий режим сдачи, иначе бы очередь выстроилась за ним.