Могу ли я передарить подаренную долю квартиры?

Здравствуйте! Более трех лет назад я получила ДОЛЮ квартиры в Москве в дар от НЕ родственницы. Вопрос:

1. Можно ли мне ее передарить, либо переоформить другим способом на другое лицо и чем мне или тому на кого я переоформлю это грозит?

2. Если я умру ДО момента кончины моего дарителя, может ли мой даритель забрать свой подарок?

3. Если я сделаю сейчас завещание на свою долю квартиры на своих двух несовершеннолетних детей, может ли мой даритель каким -то образом истребовать у моих детей свой подарок после моей кончине при условии что мой даритель меня переживет?

, Анна, г. Москва
Маргарита Добровольская
Юрист
ст. 572, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ:
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

В общем виде договор дарения жилого помещения можно определить как договор, по которому собственник безвозмездно передает или обязуется передать другому лицу жилище. В договоре дарения не могут предусматриваться условия об ограничении прав одаряемого как нового собственника в отношении полученного жилья.

Собственник недвижимого имущества (квартиры, земельного участка и т.п.) вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить.

Подаренная Вам квартира только Ваша. Вы имеете право распоряжаться ею как Вам угодно.