Предложение о возмещение ущерба от РГС

Здравствуйте!

В сентябре 2013 года произошло ДТП по моей вине. ПАО Росгосстрах, у которого я преобрел полис, выплатил пострадавшему сумму 98490 рублей. Однако, спустя 2.5 года вчера я получил письмо на почтовый ящик с предложением о возмещении ущерба. В письме сказано, что мой полис имеет статус "утрачен". Далее, я позвонил в отдел по урегулированию убытков. Мне ответили, что представитель страховщика НЕ передал мои данные и страховую премию в головной офис Росгосстрах. Страховой полис у меня не много потрепанный, но, тем не менее, сохранился. Так же к нему прикреплена Квитанция об оплате с печатью Россострах.

Как мне быть и что делать дальше?

, Сергей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Предложение о возмещение ущерба от РГС Здравствуйте! В сентябре 2013 года произошло ДТП по моей вине. ПАО Росгосстрах, у которого я преобрел полис, выплатил пострадавшему сумму 98490 рублей. Однако, спустя 2.5 года вчера я получил письмо на почтовый ящик с предложением о возмещении ущерба. В письме сказано, что мой полис имеет статус «утрачен». Далее, я позвонил в отдел по урегулированию убытков. Мне ответили, что представитель страховщика НЕ передал мои данные и страховую премию в головной офис Росгосстрах. Страховой полис у меня не много потрепанный, но, тем не менее, сохранился. Так же к нему прикреплена Квитанция об оплате с печатью Россострах. Как мне быть и что делать дальше?
Сергей

Добрый день!

Вам надо снять копию и предоставить в ПАО РГС вместе с заявлением о неосновательности требований РГС.

Копию заявления оставить себе на случай судебного спора.

Правда и суд на вашей стороне. Ничего не платите.

После сентября 2016г. если не успеют подать иск — иск не подлежит судебной защите, по причине пропуска 3 лет (при вашем заявление в суде об этом).

Удачи

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Хочу добавить вот еще что. После еще одного звонка выяснилось, что мой полис оказался поддельным, по крайней мере, так утверждал сотрудник РГС. Так же агент (брокер), у которого я покупал полис, являлся Индивидуальным Предпринимателем (ИП) на тот момент. И он вполне возможно в какой то момент времени официально работал с РГС, но впоследствии оказался не добросовестным и не передавал страховую премию в РГС. Так мне объяснил сотрудник РГС, так же он добавил, что его ищут и дело может затянуться на несколько месяцев.

Вас не интересуют взаимоотношения страховщика и агента.

Печать на бланке стоит РГС?

На квитанции об оплате страховой премии?

А остальное — это их личные дела.

Это их проблемы, кому они доверились продавать их полиса. Пусть сами разбираются.

Можете ничего не делать — ждать повестку в суд.

Подавать будут по Вашему месту жительства. Почта хранится 7 дней в отделение, поэтому не проспите, т.к. суд может принять решение и в ваше отсутствие.