Как привлечь Сбербанк к ответственности за испорченную кредитную историю, если мне приписали долги однофамильца?

После получения своего первого кредита (вообще первого) от Сбербанка начали приходить СМС о некоторых просроченных кредитах на разные суммы (прим.: 70 тыс., 15 и т.д.) начал выяснять и оказывается в РФ существует такой же однофамилец. Итог таков что сбербанк увидев однофамильца в базе повешал кредиты.

Было написано 2 раза заявление, сейчас уже 3. В которых двух разбирались по месяцу и уверяли что впредь такого не повторится. Увы уже второй раз ВСЕ банки отказывают в ипотечном кредитовании из-за плохой кредитной истории которую сформировал сбербанк. Из-за этого мы теряем % скидки в связи окончанием действия гос. программы. И вообще не можем ничего получить!!!

Внимание вопрос: каким образом подать в суд на банк? Что необходимо? Чтобы взыскать неустойку или возместить причинённый ущерб !!

, Евгений, г. Тюмень
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Обращайтесь в суд в заявлением к сбербанку об исправлении информации, внесенной в кредитную историю.