Можно ли через суд добиться списания процентов по кредиту, если не оплачивала его в течение года?

Я взяла мини кредит в размере 13000 р. оплатила 4000 р.затем потеряла работу и не смогла оплачивать кредит,через год кредитная организация выставила счет 94800 р.я бы хотела узнать если решать вопрос через суд спишут ли проценты!

, юлич, г. Уфа
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Вполне вероятно. Но при этом вы должны были действовать добросовестно, а не извлекать преимущества из нарушения обязательства. Необходимо проверить по документам размеры платежей. Может выйти обратная ситуация, поэтому в любом случае придется начинать решать вопрос непосредственно с микрофинансовой организацией. Может они и пойдут в чем-то вам на встречу.