Взыскание через приставов

Здравствуйте! У моего гражданского мужа долги по потребительским кредитам. Я проживаю вместе с ним и имею по этому месту проживания некоторое имущество которое покупала сама ( например телевизор, ноутбук и т.д.). У меня есть чеки на это имущество. Будет ли этого достаточно чтоб доказать что имущество мое , в случае если приставы будут описывать имущество ? В чеках не указана фамилия покупателя. Как доказать что это моя собственность?

, Инна Кулина, г. Ростов-на-Дону
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да это можно будет доказать. На практике — чеков о покупке и сведений о регистрации по месту своего жительства достаточно для исключения арестованного имущества из описи. Если же Ваш гражданский супруг в Вашей квартире не зарегистрирован, то есть большая вероятность, что приставы вообще не придут к Вам. Как правило, они выходят по месту регистрации должника.

Не забудьте поставить оценку ответу.