Является ли Благодарность Министерства Энергетики РФ основанием для получения звания Ветеран Труда?

Является ли грамота Благодарность Министерства Энергетики РФ Юсуфова от 2003г основанием для получения звания Ветеран Труда.В этом году иду на пенсию,когда нужно подовать документы до пенсии или после.Омск

, иван, г. Омск
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Иван! В Соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 26 июля 2006 года N 100-п «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ на территории Омской области» звание «Ветеран труда» присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Заявитель вместе с заявлением представляет в территориальный орган Министерства по месту жительства:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2) документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде, а также трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (для лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 настоящего Положения);