Получение гражданства РФ украинкой, если родители и муж - граждане РФ

Добрый день. Меня зовут Оксана. Я гражданка Украины. 1,5 года живу в Крыму, официально трудоустроена. Прописка Луганская. Замужем за русским один год. У родителей также гражданство РФ. Возможно ли мне для получения гражданства РФ обойти этапы по получению РВП? На сколько упращенная будет система получения гражданства для меня?

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.
Прикрепляю форму заявления, который Вам необходимо заполнить.